Ваут Пулс выиграл шестой этап «Тура Британии»

Ваут Пулс из Team Sky 9 сентября стал победителем шестого этапа «Тура Британии», оказавшись быстрее Роана Денниса из BMC Racing Team и Тома Дюмулена из Team Giant-Alpecin.

Ваут Пулс
Ваут Пулс

Дистанцию в 150 километров из Сидмута в Хейтор голландский велогонщик преодолел за 3 часа 56 минут и 15 секунд. Деннис уступил 7 секунд, а Дюмулен — 8 секунд. Дилан ван Баарле из Cannondale-Drapac и Ксандро Меуриссе из Wanty — Groupe Gobert вошли в пятёрку сильнейших, уступив 12 и 17 секунд соответственно.

В генеральной классификации произошла смена лидера: вместо Жюльена Вермота из Etixx — Quick-Step новым лидером стал Стив Каммингс из Team Dimension Data — 27 часов 4 минуты и 11 секунд. Том Дюмулен уступает 49 секунд, а Роан Деннис — 51 секунду.

Седьмой этап гонки будет представлять индивидуальную гонку с раздельным стартом на 15 километров, и тут шансы Дюмулена и Денниса довольно велики.