Варран Баргий выиграл восемнадцатый этап «Тур де Франс»

Варран Баргий выиграл восемнадцатый этап «Тур де Франс» (Tour de France), упрочив свои позиции в зачёте горняков. Дистанцию в 179,5 километра с финишем на вершине Коль д’Изояр — средний градиент в 7,3% — французских велогонщик из немецкой велокоманды Team Sunweb завершил за 4 часа 40 минут и 33 секунды.

Варран Баргий

Wawa, как прозвали Варрана в пелотоне, оставил позади Дарвина Атапуму из UAE Team Emirates, Ромена Барде из Ag2r La Mondiale, а также обладателя жёлтой майки Криса Фрума из Team Sky. Ригоберто Уран из Cannondale-Drapac замкнул пятёрку сильнейших этого этапа.

В генеральной квалификации изменений не произошло — Крис Фрум имеет 23-секундное преимущество над Роменом Барде и 29-секундное — над Ураном. Товарищ по Sky Микель Ланда уступает полторы минуты, а капитан «Астаны» Фабио Ары — почти две.

Девятнадцатый этап не представляет особой сложности для велогонщиков, хотя один из самых длинных — 222,5 километра, так что Фрум вероятно сохранит майку до предпоследнего, но чрезвычайно важного двадцатого этапа — гонки с раздельным стартом на 22,5 километра.

Для Варрана Баргия это уже вторая победа на текущей Большой Петле — ранее он выиграл тринадцатый этап веломногодневки.

Результаты восемнадцатого этапа «Тур де Франс» (Tour de France) 2017 года, 179,5 км