Винченцо Альбанезе выиграл первый этап «Тура де л’Авенир»

Редакция cyclingedge.ru 21/08/2016 — 06:50
Поделиться
Отправить
34

Во Франции 20 августа стартовала престижная велогонка «Тур де л’Авенир» (Tour de l’Avenir), и победу на первом этапе одержал Винченцо Альбанезе из Hopplà-Petroli Firenze.

Винченцо Альбанезе

Дистанцию в 137,7 километра — из Ле-Пюи-ан-Веле в Вош — 20-летний итальянец преодолел за 3 часа 1 минуту и 9 секунд. На финишной прямой он обошёл Амунда Грондаля из Team Joker — Byggtorget, Натана ван Хойдонка из BMC Development Team и Тао Гейган Харта из Axeon Hagens Berman.

Лучшим из российский велогонщиков стал Павел Сиваков из BMC Development Team — 44-е место и более минуты отставания. Артём Ныч из «Газпром — РусВело» — 49-й. Более удачливым стал Галым Ахметов из Astana City — 20-е место.

Сегодня гонщиков ждёт 156,6 километра дистанции.  «Тур де л’Авенир» — велогонка для спортсменов не старше 23 лет.

Отметим, Винченцо Альбанезе недавно подписал контракт с Bardiani — CSF.