Тимоти Стивенс выиграл «Мемориал Арно Валларда»

В Нидерландах 22 апреля состоялась ежегодная велогонка «Мемориал Арно Валларда», победу в которой одержал бельгийский велогонщик Тимоти Стивенс из Pauwels sauzen — Vastgoedservice Continental Team.

Сьорд Кувенховен, Тимоти Стивенс и Рене Хугимстер

Дистанцию в 184 километра 28-летний велогонщик преодолел за без малого 4 часа, опередив на финише двух опасных преследователей — Сьорда Кувенховена из Metec — TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel и Рене Хугимстера из Baby-Dump Cyclingteam. Именно эта троица быстрее других преодолела заключительные 32,5 километра, растянутые на пять кругов по 6,5 километра.

Далее, спустя 10 секунд, финишировал Фабио Якобсен из SEG Racing, спустя ещё 3 секунды финишировала группа из пяти гонщиков, возглавляемая Мартеном ван Трипом из Metec — TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel.

Для Тимоти Стивенса — это первая победа в сезоне. Всю гонку целиком можно посмотреть по этой ссылке.