Обзор третьего дня велогонки «Тур Берлина»

Третий день «Тура Берлина» — 15 мая — был разбит на две части: в первой половине дня велогонщики проехали индивидуальную гонку с раздельным стартом на 21,4 километра, а во второй половине дня — 137,5 километра.

Реми Каванья

В первом соревновании первенствовал Реми Каванья из Klein Constantia — 26 минут и 12 секунд. Натан Ван Хоойдонк из BMC Development Team уступил ему 11 секунд, Каспер Асгрин из Team Trefor — 13 секунд, Паскаль Эйнхурн из BMC Development Team — 15 секунд, Джулиан Браун и Джошуа Хупперц из Team Kuota-Lotto разделили пятое и шестое место, но уступив 24 и 25 секунд соответственно.

Павел Сиваков из BMC Development Team показал не самое быстрое время, уступив Каванье 41 секунду.

Во второй половине дня российский гонщик был куда сильнее, финишировав четвёртым, пропустив в спринте вперёд Паскаля Акерманна из сборной Германии, Дарио Раппса из Team Kuota-Lotto и Леона Роде из LKT Team Brandenburg.

Победитель проехал 137-километровую дистанцию за 3 часа и 51 секунду.

По итогам третьего соревновательного дня на «Туре Берлина» лидером генеральной классификации стал Реми Каванья. Его товарищ по Klein Constantia Максимилиан Шахманн уступает ему 9 секунд. Однако Натан Ван Хоойдонк — в 10 секундах, Каспер Асгрин — в 13 секундах, Паскаль Эйнхурн — в 19 секундах. Павел Сиваков расположился на 10-й строчке, уступая лидеру 47 секунд.