Тибо Пино выиграл второй этап «Вуэльты Андалусии»

Второй этап «Вуэльты Андалусии» (Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol) предполагал борьбу среди мастеров горных восхождений, быстрых спусков и быстрого финиша.

Тибо Пино
Тибо Пино

На финише 178-километрового отрезка из Торредонхимено в Манча-Реаль быстрее оказался Тибо Пино из FDJ, хотя Альберто Контадор из Trek — Segafredo был очень близок к победе. В итоге он уступил 2 секунды. Финишировавший третьим Алехандро Вальверде из Movistar оказался в 7 секундах. Ион Исагирре из Bahrain — Merida — четвёртый, а далее финишировали сразу трое представителей Team Sky — Микель Ланда, Диего Роса и Ваут Пулс.

Лучшим из российских велогонщиков оказался Сергей Фирсанов из «Газпром — РусВело» — 18-е место и чуть более минуты отставания от победителя.

Интересны изменения в генеральной классификации — новым обладателем майки лидера «Вуэльты Андалусии» стал Альберто Контадор, переместившийся с шестого на первое место. Тибо Пино — в 3 секундах, Алехандро Вальверде и Ион Исагирре — в 5 секундах, а Диего Роса — в 7 секундах.

«В гонке участвуют большие спортсмены, и у нас есть сценарии для каждого. У нас есть парни, способные бороться, и Тибо это доказал, выиграв последнюю сотню метров у Контадора. Бороться за победу в гонке будет трудно, ведь в генеральной классификации 12 гонщиков разделяет всего 7 секунд. И среди них Контадор, Исагирре, Вальверде», — сказал спортивный директор FDJ Тьерри Брико.

Результаты второго этапа «Вуэльты Андалусии» (Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol), 177,9 км