Skydive Dubai Pro Cycling Team выиграла командную «разделку» на «Туре Шарджи»

В Шардже в пятый раз стартовала четырёхдневная велогонка «Тур Шарджи» (Sharjah Tour). Первый этап представлял собой командную гонку с раздельным стартом, победу в котором одержала команда Skydive Dubai Pro Cycling Team.

Skydive Dubai Pro Cycling Team

Дистанцию в 16,6 километра по улицам третьего по величине города ОАЭ команда преодолела за 19 минут и 10 секунд. Белорусская Minsk Cycling Club уступила 31 секунду и стала второй, а NASR-DUBAI — стала третьей, уступив арабской команде минуту. В пятёрку лучших также вошли Al Marakeb Pro Cycling Team и Sharjah Team.

За Minsk Cycling Club на старт вышли Станислав Божков, Александр Головаш, Антон Ивашкин, Константин Клименков, Сергей Попок и Евгений Соболь.

Российские команды участия в гонке не принимают. Сегодня гонщиков ждёт второй этап — 172,6 километра с двумя промежуточными финишами и тремя горными премиями.

Результаты первого этапа «Тура Шарджи» (Sharjah Tour), TTT — 16,6 км

Позиция Команда Время Средняя скорость
1 Skydive Dubai Pro Cycling Team 19:10 51.965
2 Minsk Cycling Club 0:31 50.601
3 NASR-DUBAI 1:00 49.388
4 Al Marakeb Pro Cycling Team 1:24 48.428
5 Sharjah Team 1:27 48.310
6 Veranclassic — AGO 1:35 48.000
7 Team UKYO 1:40 47.808
8 Dukla Banska Bystrica 1:57 47.167
9 Singha Infinite Cycling Team 2:12 46.615
10 Сборная Катара 2:15 46.506