Саймон Йейтс выиграл однодневную велогонку «Классика Вильяфранка-де-Ордисия»

Редакция cyclingedge.ru 25/07/2016 — 21:49
Поделиться
Отправить
35

В Испании сегодня, 25 июля, состоялась однодневная велогонка «Классика Вильяфранка-де-Ордисия» (Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika), уверенную победу на которой одержал британец Саймон Йейтс из Orica — BikeExchange — брат-близнец Адама Йейтса, финишировавшего на «Тур де Франс» четвёртым.

Саймон Йейтс

Дистанция в 165,7 километра не представляла труда для велогонщиков, разве только погодой, и Йейтс преодолел её за 3 часа 49 минут и 50 секунд. Анхель Мадзаро из Caja Rural — Seguros RGA финишировал спустя 34 секунд и поднялся на вторую ступень пьедестала, а российский велогонщик Александр Вдовин из «Локосфинкс» — на третью.

Хавьер Морено из Movistar Team — четвёртый, Давид Белда из Team Roth — пятый, а Хью Карти из Caja Rural — Seguros RGA — шестой. Следущая группа гонщиков финишировали лишь спустя ещё 15 секунд.

23-летний Йейтс сумел воспользоваться моментом и атаковал перед последним подъёмом, оставив позади группу из пяти гонщиков. Это позволило ему создать задел в 30 секунд, и уже никто не смог догнать британца.

Александр Вдовин, Саймон Йейтс и Анхель Мадзаро

«Я очень доволен победой, ведь на самом деле это моя первая победа как профессионала. И, конечно, рад, что это произошло в такой жёсткой гонке. Команда провела день отлично, мы включились в борьбу с первого километра и тактически весьма грамотно разложили дистанцию», — сказал Саймон Йейтс после финиша.

Отметим, гонка в 2016 году прошла в 93-й раз.