Сильван Дилье выиграл шестой этап «Джиро д’Италия»

Редакция cyclingedge.ru 12/05/2017 — 07:11
Поделиться
Отправить
38

Сильван Дилье из BMC Racing Team в свои 26 лет впервые стал победителем этапа Гранд Тура — 11 мая он выиграл шестой этап «Джиро д’Италия» (Giro d’Italia), оставив позади Йеспера Стуйвена из Trek — Segafredo.

Сильван Дилье

Сильван Дилье: 100th Tour of Italy 2017 / Stage 6 Arrival / Silvan DILLIER (SUI) Celebration / Reggio Calabria — Terme Luigiane (217km) / Giro / © Tim De Waele

Бельгиец оказался единственным соперником на финишных метрах, но его усталость не позволила бороться со швейцарцем. Спустя 12 секунд финишировал Лукас Пёстлбергер из Bora — Hansgrohe, спустя 26 секунд — Симоне Андриетта из Bardiani — CSF, спустя еще 13 секунд к финишу прибыла большая группа гонщиков во главе с Майклом Вудсом из Cannondale-Drapac.

217 километров со стартом из Реджо-ди-Калабрия явились первыми, когда фавориты «Джиро» показали борьбу. Правда, в итоге Адам Йейтс, Бауке Моллема, Герайнт Томас, Наиро Кинтана и Винченцо Нибали вкупе с Томом Дюмуленом финишировали все вместе, постепенно завоёвывая высокие позиции в генеральной квалификации.

Но, пока в розовой майке продолжает своё путешествие по «Джиро д’Италия» Боб Юнгельс из Quick-Step Floors. Его преследовали уступают ему 6 и 10 секунд соответственно. Ильнур Закарин из «Катюша — Alpecin» сохраняет 14-ю строчку, уступая 14 секунд.

«Этап начался для меня отвратительно. На первом километре я поймал прокол. Правда, конец гонки меня порадовал — я одолел довольно сильного Йеспера Стуйвена, и это похоже на безумие. До сих пор не могу поверить в это. Финал был тяжёлым, и у меня были некоторые опасения на счёт финиша, но хорошо, что всё сложилось в мою пользу», — признался Сильван Дилье, добавив, что посвящает победу команде.