Самуэль Дюмулен выиграл велогонку «Гран-при Плюмлека и Морбиана»

Редакция cyclingedge.ru 03/06/2016 — 14:15
Поделиться
Отправить
37

28 мая во Франции состоялась однодневная велогонка «Гран-при Плюмлека и Морбиана», входящая в программу Кубка Франции по шоссейному велоспорту.

Самуэль Дюмулен

Организаторы гонки предложили не самых лёгкий 182 километровый маршрут, разбитый на 13 кругов, с 1800-метровым подъёмом, средний градиент которого составляет 6,5%. Гонка оказалась зрелищной, собравшей сотни зрителей. Победа в финишном спринте досталась Самуэлю Дюмулену из Ag2r La Mondiale. ещё один представитель этой команды Алексис Виллермо поднялся на вторую ступень пьедестала.

Следом финишировали сразу два представителя FDJ — Артур Вишо и Матье Ладанью. Антони Тюржи из Cofidis — пятый, Жульен Антомарки из Roubaix Lille Métropole — шестой, Марко Тицца из d’Amico — Bottecchia — седьмой, Квентин Паше из Delko Marseille Provence KTM — восьмой, Давид Гаду из сборной Франции — девятый, а замкнул десятку сильнейших Максим Вантомм из Roubaix Lille Métropole.

Российские велогонщики участия в «Гран-при Плюмлека и Морбиана» не принимали.