Самюэль Дженнер стал чемпионом Австралии в групповой гонке среди андеров

7 января определился новый чемпион Австралии в групповой шоссейной гонке для спортсменов не старше 23 лет. Им стал Самюэль Дженнер из команды NSWIS Road Cycling.

Самюэль Дженнер

Дистанцию в 132,6 километра 19-летний велогонщик преодолел за 3 часа 27 минут и 52 секунды, не оставив соперникам ни единого шанса. Ближайший преследователь Александр Портер уступил ему 47 секунд. На третью ступень пьедестала поднялся Лукас Гамильтон.

Алистер Донохью и Оливер Мартин были близки к успеху, однако в итоге расположились в итоговом протоколе на четвёртой и пятой строчке соответственно.

Стоит отметить выступление 21-летнего Скотта Боудена из IsoWhey Sports Swisswellness, который показал себя как одного из самых перспективных велогонщиков. Несмотря на то, что в этой гонке оказался шестым, он оставил о себе хорошее впечатление. Кроме того, тремя днями ранее он стал седьмым в критериуме.

Между тем, гонка не задалась у других перспективных гонщиков — Джай Хиндли финишировал шестнадцатым, уступив чуть менее двух минут, а Каллум Скотсон, завоевавший 5 января титул быстрейшего андера Австралии в гонке с раздельным стартом, показал лишь 22-е время — +8:31 ко времени победителя.

Результаты чемпионата Австралии по шоссейным гонкам 2017 года, шоссе — U23, 132,6 км