Робин Карпентер и Рут Виндер выиграли велогонку Joe Martin Stage Race

Робин Карпентер из Holowesko-Citadel Racing Team на заключительном этапе Joe Martin Stage Race оказался быстрее шедшего на первом месте в генеральной квалификации канадка Адама Де Воса из Rally Cycling, и это принесло ему победу во всей гонке.

Адам Де Вос, Робин Карпентер и Гэвин Маннион

Заключительный, четвёртый этап представлял собой критериум, и Робин Карпентер показал время в 1 час 28 минут и 16 секунд. Эрик Маркотте из Cylance Cycling уступил ему 4 секунды, Александр Кован из Silber Pro Cycling — 5 секунд, Мика Энгл — 6 секунд, а Морган Шмидт — 8 секунд. Адам Де Вос уступил победителю почти 20 секунд, и это привело к тому, что на первую ступень пьедестала в итоге взошел именно американец Карпентер из Holowesko-Citadel Racing Team, а он — стал лишь вторым. Третье место досталось еще одному американцу — Гэвину Манниону из UnitedHealthcare Pro Cycling Team, уступившему в итоге 24 секунды.

У женщин первенствовала Рут Виндер из UnitedHealthcare Pro Cycling Team, она же стала в итоге победительницей женского состязания. Лорен Стивенс из Team TIBCO — Silicon Valley уступила ей 24 секунды, а Клэр Роуз из Visit Dallas DNA Cycling завоевала третье место, уступив победительнице гонки 41 секунду.