Юниорка Анна Де Рюитэ и Шанталь Блаак стали победительницами второго этапа Energiewacht Tour

16-летняя Анна Де Рюитэ из Kuota Go Trex стала победительницей второго этапа юниорской велогонки Energiewacht Tour. У женщин в этой гонке победительницей стал Шанталь Блаак из Boels — Dolmans Cycling Team.

На втором этапе Energiewacht Tour

Юниоркам необходимо было преодолеть 69,6 километра, женщинам — 116,8 километра. Де Рюитэ показала время в 1 час 56 минут и 4 секунды, а Блаак поехала дистанцию за 2 часа 55 минут и 40 секунд.

Шарлотта Кул из Kuota Go Trex стала второй в юниорском состязании, Криста Риффл уступила 2 секунды, Арианна Пруйшер из De Peddelaars — Emmen Mix — 15 секунд, Карлин Свинклс из Wcl Bergklimmers Mix — 15 секунд, Лорена Вайбс из Regioteam Zuid Holland Mix стала шестой, Элеанор Дикенсон из сборной Великобритании — седьмой, Элизабет Беннетт из сборной Уэльса — восьмой, Джессика Робертс из сборной Великобритании — девятой, а замкнулся десятку сильнейших представительница команды Бельгии Натали Бекс, уступившая победительнице 18 секунд.

Шанталь Блаак

У женщин борьба была ещё более интересной. На финише Шанталь Блаак обошла Лизу Бреннауэр из Canyon SRAM Racing, а также коллегу по команде Эллен Ван Дейк, и двух представительниц Orica — AIS — Аннемик Ван Влютен и Грейси Элвин. Элена Чеккини из Canyon SRAM Racing финишировала шестой, Люсинда Бранд из Rabobank-Liv Woman Cycling Team — седьмой, Флурти Макай из Team Liv-Plantur — восьмая, Эми Питерс из Wiggle High5 — девятая, уступив 5 секунд, а десятой в итоговом протоколе стала Роми Каспер из Boels — Dolmans Cycling Team.

В генеральной классификации у юниорок на первом месте сразу две представительницы команды Kuota Go Trex — Анна Де Рюитэ и Шарлотта Кул, Мерел Хофман из Restore Cycling Mix — третья. У женщин лидируют представительницы команды Boels — Dolmans Cycling Team — Шанталь Блак и Эллен Ван Дейк (+6 секунд), затем расположились две представительницы Canyon SRAM Racing — в 11 и 18 секундах — Лиза Бреннауэр и Элена Чеккини. Люсинда Бранд замыкает пятёрку, уступая лидеру 20 секунд.