Реми Каванья выиграл «Тур Берлина»

В Германии сегодня, 16 мая, завершилась велогонка «Тур Берлина» — четвёртый этап гонки выиграл Паскаль Акерманн из сборной Германии, но победа в общем зачёте досталась представителю команды Klein Constantia Реми Каванье.

Реми Каванья

Сегодня спортсменам не старше 23 лет предстояло преодолеть 151,2 километра, и Акерман справился с этой задачей за 3 часа 31 минуту и 41 секунду, опередив в финишном спринте Конрада Гесснера из P & S Team Thüringen, Дарио Раппса из Team Kuota-Lotto, а также Павла Сивакова из BMC Development Team.

Далее спортсмены в протоколе расположились следующим образом: Джошуа Хупперц из Team Kuota-Lotto — пятый, Леон Роде из LKT Team Brandenburg — шестой, Йохан Хемрулле из Color Code — Arden — седьмой, Хэмиш Шреус из Klein Constantia — восьмой, Максимилиан Шахманн из Klein Constantia — девятый, а замкнул десятку сильнейших Натан Ван Хоойдонк из BMC Development Team.

В итоге на подиум поднялись: Реми Каванья — как победитель «Тура Берлина». Его товарищ по команде Максимилиан Шахманн стал вторым, а представитель Team Trefor Каспер Асгрин — третьм. Оба уступил победителю 9 и 10 секунд.

Российский велогонщик Павел Сиваков выступил очень неплохо, заняв девятое место и уступив победителю 47 секунд. В целом, его команда BMC Development Team получила четыре места в десятке сильнейших гонки, а заодно и выиграв у Klein Constantia командный зачёт. Лучшими молодыми гонщиками названы представителю всё той же BMC — Паскаль Эйнхурн и Павел Сиваков.