Ребекка Вайсак стала чемпионкой мира в индивидуальной гонке преследования на треке

В Лондоне на чемпионате мира по велоспорту на треке сегодня, 2 марта, в индивидуальной гонке преследования Ребекка Вайсак принесла сборной Австралии первую золотую медаль.

Ребекка Вайсак

В финальном заезде она вчистую обыграла представительницу Польши Малгожату Войтыру, проехав дистанцию за 3 минуты и 34,099 секунды. Войтыра показала время в 3 минуты и 41,904т секунды. За бронзовую награду сражались спортсменки из Канады и США — Энни Фореман-Маккей и Рут Виндер. И в этом споре североамериканок быстрее оказалась Фореман-Маккей — 3 минуты и 36,055 секунды против 3 минут и 39,902 секунды.

Между тем, в квалификации Ребекка Вайсак показала время в 3 минуты и 31,287 секунды, а Войтыра — 3 минуты и 34,519 секунды.

Россиянки в этой дисциплине участия не принимали.