Петр Вакоч выиграл Royal Bernard Drôme Classic

23-летний Петр Вакоч из Etixx — Quick-Step продолжает побеждать — в этот раз он выиграл однодневную велогонку Royal Bernard Drôme Classic, проходившую в окрестностях французского Ливрона. Днем раньше он выиграл «Классику Сюд Ардеш».

Петр Вакоч
Петр Вакоч

203,8 километра с подъёмами во второй части дистанции — вот что представляла собой дистанция, на которую Вакочу понадобилось 5 часов 8 минут и 57 секунд. На финише чех обошёл Яна Беклантса из AG2R La Mondiale. Артур Вишо из FDJ — третий, уступив победителю 6 секунд.

Жульен Симон из Cofidis — четвёртый, Питер Серри из Etixx — Quick-Step — пятый, Адам Йейтс из Orica — GreenEDGE — шестой, Ромен Фейлу из HP BTP — Auber93 — седьмой, Ромен Барде из AG2R La Mondiale — восьмой, Энтони Молдонадо из HP BTP — Auber93 — девятый, Лилиан Кальмижан из Direct Energie — замкнул десятку сильнейших.

Российские велогонщики участия в Royal Bernard Drôme Classic не принимали. Кстати, сама гонка в 2016 году проходила лишь в четвёртый раз.

«Я очень рад, что спустя 24 часа после победы на «Классике Сюд Ардеш» мне удалось победить ещё и на Royal Bernard Drôme Classic. Гонка была тяжёлой, с узкими дорогами, и это вынуждало нас всё время находиться в лидерах пелотона, борясь за хорошую позицию. Когда Беклантс пытался атаковать, мне пришлось сразу сесть ему на колесо. Я знал, что финал будет сложным, и мне важно было оказаться в хорошей позиции — особенно в последнем повороте. Я обошел Яна метров за 50 до финишной черты», — рассказал Петр Вакоч перед восхождением на подиум.