Петер Саган выиграл одиннадцатый этап «Тур де Фрас»

Петер Саган из Tinkoff наконец сумел побороть соперников на «Тур де Фрас» и выиграл одиннадцатый этап гонки, завершившийся спринтом, в котором соперниками у него были Крис Фрум из Team Sky и товарищ по команде Мачей Боднар.

Петер Саган
Петер Саган

Старт 162-километрового этапа гонщики приняли в Каркассоне, а финишировали — в Монпелье, и Петер Саган проехал эту дистанцию за 3 часа 26 минут и 23 секунды.

Спустя 6 секунд после этой тройки финишировал и пелотон, во главе которого оказались Александр Кристофф из «Катюши» и Кристоф Лапорт из Cofidis. Йеспер Стуйвен из Trek — Segafredo — шестой, Эдвальд Боассон Хаген из Team Dimension Data — седьмой, Андре Грайпель из Lotto Soudal — восьмой, Сондре Хольст Энгер и Оливер Незен из IAM Cycling — замкнули десятку сильнейших этапа.

В генеральной классификации Крис Фрум по-прежнему удерживает жёлтую майку лидера «Тур де Франс», а Адам Йейтс из Orica — BikeExchange теперь уступает ему 28 секунд. Дэн Мартин — в 31 секунде, Наиро Кинтана — в 35 секундах, Бауке Моллема — в 56 секундах.