Патрик Шеллинг выиграл велогонку «Тур дю Луар и Шер»

Редакция cyclingedge.ru 18/04/2016 — 13:46
Поделиться
Отправить
35

Во Франции завершилась велогонка «Тур дю Луар и Шер» — заключительный, пятый этап выиграл Джефф Вермулен из Cyclingteam Jo Piels, а общий зачёт — Патрик Шеллинг из команды Team Vorarlberg.

Патрик Шеллинг

Дистанцию в 97,5 километра Вермулен преодолел за 2 часа 13 минут и 24 секунды. На финише он обогнал Эдварда Планкерта из Lotto Soudal U23 и Рассела Даунинга из JLT Condor. Марко Занотти из Parkhotel Valkenburg CT и Николас Верекен из An Post — Chain Reaction — замкнули пятёрку сильнейших на этом этапе. Матвей Никитин из Казахстана финишировал восьмым.

В генеральной классификации Патрик Шеллинг Team Vorarlberg удержал майку лидера, хотя поднявшийся на вторую ступень подиума Йонас Ааен Йоргенсен из Riwal Platform Cycling Team уступил всего 5 секунд. Рассел Даунинг — третий.

Лучшим из казахстанских велосипедистов стал Никита Стальнов из Astana City — 30-е место и 41 секунда отставания. Нурболат Кулимбетов — 43-й, Матвей Никитин — 55-й, Галим Ахметов — 62-й.