Никлас Маркл выиграл юниорскую велогонку Trofeo Emilio Paganessi

В Италии 27 августа состоялась однодневная велогонка Trofeo Emilio Paganessi — «Трофей Эмилио Паганесси» разыгрывают среди юниоров в 47-й раз.

Никлас Маркл

Победа досталась представителю немецкой велошколы Никласу Марклу, который днём ранее выиграл другую гонку — Trofeo comune di Vertova Memorial Pietro Merelli. Дистанцию в 134 километра Маркл преодолел за 3 часа 20 минут и 31 секунду, обойдя на финише итальянца Самюэле Рубино из Team LVF. Третьим на подиум поднялся Еще один итальянский велогонщик — Андреа Инноченти из G.S. Stabbia Ciclismo.

В пятёрку сильнейших вошли Лука Кольнаги из Biringhello Bike Infinity team и Кевин Коллеони из G.S. Stabbia Ciclismo. Эти двое уступили победителю 13 и 14 секунд соответственно.

Лучшим из российских велогонщиков стал Никита Мартынов — 40-е место. Фёдор Бакалов — 47-й, Данил Салтанов — 48-й, Владислав Степанов — 57-й, а Рустем Иргалеев, Данил Старовойтов, Игорь Сидоров, Глеб Кугаевский, Глеб Космачёв, Антон Попов — сошли с дистанции.