Натали Бекс выиграла третий этап юниорской гонки Energiewacht Tour

Натали Бекс из сборной Бельгии стала победительницей третьего этапа юниорской гонки Energiewacht Tour, первой преодолев дистанцию в 66,5 километра.

Натали Бекс
Натали Бекс

17-летняя спортсменка показала результат в 1 час 48 минут и 33 секунды, буквально на считанные метры опередив Карлин Свинклс из Wcl Bergklimmers Mix, и на 3 секунды — Кристу Риффл из сборной Германии. Джессика Робертс из команды Великобритании — четвёртая, уступив 29 секунд.

Далее финишировала большая группа велогонщиц, в числе которых были Арианна Пруйшер из De Peddelaars — Emmen Mix, Сара Ван Вийнен из Zuid Oost Nederland Mix, Нинке Васмус из Ahoy-westland Mix, Мерел Хоффман из Restore Cycling Mix, а также Сюзанная Андерсен из сборной Норвегии и Лиан Липперт из сборной Германии.

В генеральной классификации Криста Риффл стала лидером, однако в 5 секундах позади — Натали Бекс, в 8 и 12 секундах — Анна Де Рюитэ и Шарлотт Кул из Kuota Go Trex, Карлин Свинклс — в 18 секундах.

Завтра состоится заключительный, четвёртый этап, в рамках которого юниоркам предстоит преодолеть 68,1 километра в окрестности Зёйдхорна.