Алексей Цатевич выиграл этап, а Наиро Кинтана — общий зачёт «Вуэльты Каталонии»

Алексей Цатевич из «Катюши» стал победителем заключительного, седьмого этапа «Вуэльты Каталонии», преодолев 136,4 километра за 3 часа 13 минут и 33 секунды. Тем не менее, победа в генеральной классификации досталась Наиро Кинтане из Movistar Team.

Альберто Контадор (слева), Наиро Кинтана (в центре) и Дэн Мартин

Примож Роглич из Team LottoNL-Jumbo финишировал вторым, Ярлинсон Пантано из IAM Cycling — третий, но финишную черту он пересёк спустя 14 секунд. Вут Поелс из Team Sky — четвёртый, Дэрил Импи из Orica — GreenEDGE — пятый.

Ильнур Закарин из «Катюши» финишировал 24-м, хотя в общем зачёте он остался седьмым.

На подиум «Вуэльты Каталонии», прошедшей в этом году в 96-й раз, взошли помимо Наиро Кинтаны Альберто Контадор из Tinkoff, уступивший в итоге 7 секунд, а также Дэн Мартин из Etixx — Quick-Step — он в 17 секундах.

Ричи Порт и Тиджей ван Гардерен из BMC Racing Team — четвёртый и пятый, Ромен Барде из AG2R La Mondiale — шестой, Закарин — седьмой, Крис Фрум из Team Sky — восьмой, Хью Карти из Caja Rural — Seguros RGA — девятый, а Ригоберто Уран из Cannondale замкнул десятку сильнейших этой гонки.