Редакция cyclingedge.ru 06/08/2017 — 01:18
Поделиться
Отправить
42

Микель Ланда из Team Sky выиграл «Вуэльта Бургоса» (Vuelta a Burgos), имея по итогам гонки комфортное преимущество в 40 секунд. Собственно, подиум дополнили ещё два испанца, но уже из Quick-Step Floors — Энрик Мас и Давид де ла Круз, уступившие 40 и 46 секунд соответственно.

Микель Ланда

Сергей Чернецкий из «Астаны» закончил гонку восьмым, став лучшим из российских велогонщиков. Его товарищ по команде Мигель Анхель Лопес выиграл заключительный, пятый этап гонки, опередив на финишной прямой Маса на 5 секунд, Ланду — на 11 секунд, а де ла Круза — на 30.

К слову, «Вуэльта Бургоса» стала первой выигранной велогонкой в этом году для Микеля Ланды, который оказался ещё и лучшим горняком на этой пятидневке. Лучшим молодым велогонщиком признан 22-летний Энрик Мас.