Михаэль Вальгрен выиграл «Тур Дании»

Во Фредериксберге сегодня, 31 июля, завершился велосипедный «Тур Дании». Заключительный, пятый этап гонки выиграл немецкий спринтер Фил Баухаус из Bora — Argon 18, а лидеру генеральной классификации Михаэлю Вальгрену было достаточно не уступить Магнусу Корту Нильсену из национальной сборной, и он сделал это, после чего вышел на сцены и надел победный венок.

Михаэль Вальгрен

Дистанцию в 175 километров Баухаус проехал за 3 часа 34 минуты и 24 секунды, опередив в финишном спринте Морено Хофланда из Team LottoNL — Jumbo и Даниэле Беннати из Tinkoff. Рой Янс из Wanty — Groupe Gobert и Михаэль Вальгрен замкнули пятёрку сильнейших.

В итоге, общее время Вальгрена — 16 часов 41 минута и 35 секунд. Магнус Корт Нильсен уступил ему 10 секунд и стал вторым, а Мадс Вюрц Шмидт из Virtu Pro Veloconcept (бывшая Team Trefor) уступил 57 секунд и поднялся на третью ступень пьедестала.

Ещё один представитель Tinkoff Михаэль Гогль — четвёртый, уступив товарищу 1 минуту и 21 секунду. А в ещё одной секунде позади — Кристоф Пфингстен из Bora — Argon 18.