Михаэль Вальгрен выиграл третий этап «Тура Дании»

Михаэль Вальгрен из российской велокоманды Tinkoff сегодня, 29 июля, стал победителем третьего этапа «Тура Дании», представлявшего собой дистанцию в 175 километров из Обенро в Вайле.

Михаэль Вальгрен

Перед заключительным холмом Вальгрен шел третьим, однако сумел атаковать на подъеме и опередить ближайшего преследователя Александра Кампа из Stölting Service Group на 2 секунды. Далее финишировали Марко Маркато из Wanty — Groupe Gobert и Расмус Мигинд из Riwal Platform Cycling Team. Магнус Корт Нильсен из сборной Дании замкнул пятёрку сильнейших.

Михаэль Вальгрен лидирует в общем зачете, ближайший преследователь — Магнус Корт Нильсен — отстает от него на 5 секунд. Александр Камп — в 7 секундах.

«Увы, у Даниэля Беннати после двух финишей на подиуме не осталось сил на заключительную часть сегодняшнего этапа. Пред стартом мы понесли потерю — Николай Трусов не смог оправиться от последствий вчерашнего завала — и мы решили, будет лучше, если он восстановится к следующим соревнованиям», — пояснил спортивный директор команды «Тинькофф» Ларс Михаэльсен.