Майкл Мэттьюс выиграл первый этап «Тура Страны Басков»

Редакция cyclingedge.ru 04/04/2017 — 06:25
Поделиться
Отправить
41

Майкл Мэттьюс, перешедший в этом году из Orica — Scott в Team Sunweb завоевал свою первую победу в сезоне — 3 апреля он выиграл первый этап велогонки «Тур Страны Басков» (Vuelta al Pais Vasco), стартовавшей в 2017 году в 57-й раз.

Майкл Мэттьюс

26-летний велогонщик опередил на 153-километровой дистанции двух других представителей Австралии — Джея МакКарти из Bora — Hansgrohe и бывшего товарища Саймона Герранса. В итоге, время победителя — 3 часа 45 минут и 7 секунд. Именно столько понадобилось времени на преодоление двух гор второй категории и одной — третьей. Мэттьюс предпринял атаку за 10 километров до финиша, но уйти ему пелотон не позволил.

В пятёрку сильнейших финишёров вошли Джонатан Рестрепо из «Катюша — Alpecin» и Шон Де Бие из Lotto Soudal. Поблизости были Максимилиано Ричесе из Quick-Step Floors, Ригоберто Уран из Cannondale-Drapac и Бен Свифт из UAE Team Emirates.

Один из фаворитов гонки Алехандро Вальверде из Movistar финишировал 16-м, а Альберто Контадор, упавший на дистанции, финишировал 136, уступив практически минуту.

«Это был прекрасный день, команда отработала должным образом, но не впереди пелотона. Ребята вывели меня в идеальное положение, и я просто не могу не поблагодарить их за помощь и поддержку. Я счастлив, что смог победить», — сказал после финиша Майкл Мэттьюс.

Результаты первого этапа «Тур Страны Басков» (Vuelta al Pais Vasco) 2017 года, 153,3 км