Михаэль Гулэертс выиграл первый этап велогонки «Тур дю Луар и Шер»

Редакция cyclingedge.ru 14/04/2016 — 00:37
Поделиться
Отправить
27

21-летний бельгийский велогонщик из команды Lotto Soudal U23 Михаэль Гулэертс одержал победу на первом этапе велогонки «Тур дю Луар и Шер» (Tour du Loir et Cher), стартовавшей во Франции в 57-й раз. Гонка рассчитана на спортсменов до 23 лет.

Михаэль Гулэертс

13 апреля гонщикам предстояло проехать 172,5 километра из Блуа до Нуан-ле-Фюзелье, и Гулэертс сделал это за 3 часа 50 минут и 59 секунд. На финишной прямой он обошёл 20-летнего британца Кристофера Лоулесса из JLT Condor и Лифа Лампатера и Нильса Шомбера из Rad-Net Rose Team.

22-летний Маартен Ван Трейп из Metec — TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel и следующая большая группа гонщиков уступила победителю 3 секунды. Среди них были: Джефф Вермулен из Cyclingteam Jo Piels, Алоис Канковский из Whirlpool Author, Кристер Йенсен из Team Ringeriks — Kraft, Адриен Гарель, Кристер Хаген из Team Coop — ØsterHus.

Гонщиков из России на «Туре дю Луар и Шер» нет, но есть представители Казахстана: так, Никита Стальнов из Astana City финишировал 22-м, Вадим Галеев и Юрий Щербинин из этой же команды заняли 26-е и 27-е места, Галим Ахметов — 49-е, Матвей Никитин — 73-е, а Нурболат Кулимбетов — 84-е, уступив Михаэлю Гулэертсу менее 40 секунд.