Мауриц Ламмертинк выиграл «Тур Люксембурга»

В Люксембурге финишировал 76-й «Тур Люксембурга». Победу в велогонке одержал 25-летний голландец из Roompot — Oranje Peloton Мауриц Ламмертинк.

Мауриц Ламмертинк

Заключительный, четвёртый этап гонки представлял собой дистанцию в 178,2 километра, прекрасно подходящих для любителей холмистой местности, и за 4 часа 17 минут и 44 секунды их первым преодолел Филипп Жильбер из BMC Racing Team.

На финише он обошёл Ламмертинка, но в итоге уступил 9 секунд, поднявшись на вторую ступень пьедестала. Третьим финишную черту этапа, спустя секунду, пересёк Дилан Теунс из BMC Racing Team. Марко Маркато из Wanty — Groupe Gobert — четвёртый, Хуб Дайн из Roompot — Oranje Peloton — пятый. Алекс Кирш из Stölting Service Group финишировал шестым, однако запаса по времени ему хватило, чтобы стать в общем зачёте третьим и подняться на подиум.

В итоге, Мауриц Ламмертинк показал общее время в 16 часов 28 минут и 21 секунду. Филипп Жильбер уступил ему 9 секунд, Алекс Кирш — 19 секунд, Антони Тюржи из Cofidis — 22 секунды, Кристофер Юуль-Йенсен из Orica — GreenEDGE — 24 секунды, Питер Ванспеибрук из Topsport Vlaanderen — Baloise — 28 секунд, Марко Маркато — 32 секунды, Хуб Дайн — 37 секунд, Гаэтан Билле из Wanty — Groupe Gobert — 48 секунд, а Николя Эде из Cofidis — 52 секунды.