Матей Мохорич выиграл шестой этап «Тура Хайнаня»

Редакция cyclingedge.ru 28/10/2016 — 05:22
Поделиться
Отправить
41

27 октября в Китае завершился шестой этап велосипедного «Тура Хайнаня», победу в котором одержал словенский велогонщик Матей Мохорич из Lampre — Merida.

Матей Мохорич

Ещё один представитель этой итальянской команды Пшемыслав Немец пересёк финишную черту вторым, а Алексей Луценко из «Астаны» — третьим. Между тем, в этот день гонщикам предстояло преодолеть 197,2 километра с восхождением в гору на последней трети дистанции. С этой задачей Мохорич справился за 5 часов 21 минуту и 35 секунд.

Следующие трое финишеров уступили победителю чуть более 30 секунд, а начиная с шестого велогонщика — более 50 секунд. Маурисио Ортега из RTS — Monton Racing — четвёртый, Патрик Шеллинг из Team Vorarlberg — пятый.

Лучшим из российских велогонщиков стал Антон Самохвалов — 24-е место в итоговом протоколе и без секунды две минуты отставания от победителя.

А вот вышедший на старт этапа в жёлтой майке Макс Уолшейд из Team Giant-Alpecin финишировал лишь 66-м, уступив восемь с половиной минут — то есть, лишившись лидерства в генеральной классификации. Новым лидером «Тура Хайнаня» стал Алексей Луценко. Однако Матей Мохорич буквально дышит ему в затылок, уступая 3 секунды. Пшемыслав Немец — в 7 секундах, Патрик Шеллинг и Маурисио Ортега — в 47 секундах.