Мартин Тусвельд выиграл второй этап Istrian Spring Trophy

Накануне, 12 марта, Мартин Тусвельд из Rabobank Development Team стал победителем второго этапа велогонки Istrian Spring Trophy, и сегодня у него имеется гандикап в 11 секунд, чтобы попытаться выиграть всю гонку.

Победители второго этапа Istrian Spring Trophy

Дистанцию в 157 километров между Врсаром и Мотовуном голландец преодолел за 3 часа 43 минуты и 3 секунды. В 3 секундах позади оказался финишировавший вторым Оливер Пардини из Wallonie — Bruxelles, в 5 секундах — Юре Гольцер из Adria Mobil. Иван Гарсия Кортина из Klein Constantia финишировал четвёртым — +11 секунд, а Матей Мугерли из Synergy Baku Cycling Project — пятым, уступив 14 секунд.

Лучшим из российских велогонщиков оказался Сергей Николаев из «Газпром — РусВело» — 13-я позиция и +33 секунды ко времени победителя.

В генеральной классификации Мартин Тусвельд стал новым лидером, Оливер Пардини уступает ему 11 секунд, Иван Гарсия Кортина — 16 секунд.

Сегодня состоится заключительный, третий этап Istrian Spring Trophy.