Маркус Эйбеггер выиграл первый этап велогонки Istrian Spring Trophy

В Хорватии сегодня, 11 марта, стартовал первый этап велогонки Istrian Spring Trophy, проходящей в этом году в тринадцатый раз. Накануне пролог выиграл Эрик Янг, а сегодняшний этап — Маркус Эйбеггер из Team Felbermayr — Simplon Wels.

Матей Мугерли (слева), Маркус Эйбеггер (в центре) и Иван Гарсия Кортина

Дистанцию в 158 километров между Поречем и Лабином австриец преодолел за 3 часа 49 минут и 18 секунд. Спустя 3 секунды финишную черту пересёк Матей Мугерли из Synergy Baku Cycling Project. Третьим финишировал Иван Гарсия Кортина из Klein Constantia. Мартин Тусвельд из Rabobank Development Team и Михал Шлегель из Klein Constantia — замкнули пятёрку сильнейших.

Лучшим из российских велогонщиков оказался Кирилл Поздняков из Synergy Baku Cycling Project — 44-я позиция. Николай Черкасов — 45-й, Сергей Николаев из «Газпром — РусВело» — 46-й, Алексей Рыбаков — 64-й, Евгений Коберняк — 67-й, Пётр Рикунов — 81-й, Иван Рыбалкин из GM Europa Ovini — 91-й. Руслан Гилязов до финиша не добрался.

Лидером генеральной классификации стал Маркус Эйбеггер, Матей Мугерли уступает ему 6 секунд, Иван Гарсия Кортина — 7 секунд, Мартин Тусвельд — 12 секунд, Алекс Кирш из Stölting Service Group — 15 секунд.