Марис Богданович выиграл велогонку Baltic Chain Tour

28 августа завершилась велогонка Baltic Chain Tour — заключительный, второй этап гонки выиграл латвийский велогонщик Марис Богданович из Rietumu — Delfin. Этого хватило для победу в общем зачёте.

Андрей Василюк, Марис Богданович и Сильвер Маома

На преодоление 174,9 километра ему понадобилось 4 часа 9 минут и 54 секунды. На финишной прямой он обошёл победителя пролога Сильвера Маому из Эстонии, а также товарища по команде Андриса Восекалнса. Следом финишировали Андрей Кулик из Kolss BDC Team, Мамыр Сташ и Александр Куликовский.

Александр Куликовский и Мамыр Сташ

Днём ранее, Куликовский выиграл первый этап гонки, преодолев 179,9 километра за 4 часа 41 минуту и 13 секунд. Мамыр Сташ стал вторым, а Марис Богданович — третьим.

Тем не менее, этим результатов не хватило, чтобы российским велогонщикам подняться на пьедестал. А вот украинскому велогонщику Андрею Василюку из Kolss BDC Team — удалось, он уступил 3 секунды. Эстонец Сильвер Маома — в 5 секундах, и это третье место. Мамыр Сташ остановился в шаге, уступив в итоге победителю 8 секунд.