Марко Бенфатто выиграл «Тур Китая II»

Марко Бенфатто из Androni Giocattoli — Sidermec стал победителем «Тура Китая II», выиграв три из пяти этапов велогонки — первый, четвёртый и заключительный пятый.

Риккардо Стаккьотти, Марко Бенфатто и Люк Мадгвей

В последний день — 25 сентября — итальянский велогонщик первым пересёк финишную черту 83-километрового отрезка по улицам Чжухая, показав время в 1 час 46 минут и 35 секунд. Для победы в гонке ему было достаточно не пропустить вперёд Риккардо Стаккьотти из Nippo — Vini Fantini и Люка Мадгвея из Avanti IsoWhey Sport, и это ему с лёгкостью удалось: Стаккьотти финишировал на этапе и в гонке вторым, а австралиец — четырнадцатым, хотя этого и хватило для того, что 20-летний Мадгвей поднялся на подиум.

Удачно выступили представители белорусской команды Minsk Cycling Club и украинской Kolss BDC Team. Увы, но российские команды участия в велогонке не принимали. В итоге, Александр Поливода из Kolss BDC Team расположился на седьмой строчке генеральной классификации, Григорий Штейн из Astana City — на 15-й, а Олег Агиевич из Minsk Cycling Club — на 16-й.