Марк Солер выиграл четвёртый этап «Рут-дю-Сюд»

Четвёртый этап велогонки «Рут-дю-Сюд» (Route du Sud) протяжённостью в 184,9 километра оказался победным для испанского велогонщика из Movistar Team — Марка Солера. Его товарищ по команде Наиро Кинтана финишировал вторым, укрепив положение в генеральной классификации.

Марк Солер
Марк Солер

Сложность дистанции между Сен-Годенсом и Валь Д’Азюром заключилась в горном перевале Турмале с подъёмом на 2115 метров. Не менее простым был и финиш — также в гору, на высоту в 1367 метров. Задачу гонщикам осложнял дождь. Тем не менее, Марк Солер показал время в 5 часов 36 минут и 13 секунд, а вторым — спустя 4 секунды — финишировал Наиро Кинтана, привёзший на колесе Хью Карти из Caja Rural — Seguros RGA. Николя Эде из Cofidis — четвёртый, а замкнул пятёрку сильнейших Томас Фёклер из Direct Energie.

Результаты четвёртого этапа «Рут-дю-Сюд»

20. Арнольд Дженсон (Cofidis) — +3:59

В генеральной классификации Наиро Кинтана занимает первую строчку перед заключительным, пятым этапом гонки, опережая ближайшего преследователя — Марка Солера — на 36 секунд. В 58 секундах позади — Хью Карти. Николя Эде — в 1 минуте и 6 секундах, а замыкающий пятёрку сильнейших Томас Фёклер — в 1 минуте и 15 секундах.