Марк Фурнье выиграл первый этап велогонки Circuit Cycliste Sarthe

Марк Фурнье из FDJ победил сегодня, 5 апреля, на первом этапе велогонки Circuit Cycliste Sarthe, стартовавшей в этом году в 64-й раз в Шато-дю-Луаре, что во Франции.

Марк Фурнье
Марк Фурнье

Дистанцию в 182,8 километра 21-летний велогонщик преодолел за 4 часа 41 минуту и 13 секунд. Победа была весьма уверенной, ведь финишировавший вторым Бриан Кокар из Direct Energie уступил 2 минуты и 15 секунд. Третьим стал Сондре Энгер из IAM Cycling.

Хуан Хосе Лобато из Movistar — четвёртый, Даниэле Ратто из Androni Giocattoli — Sidermec — пятый, Мауриц Ламмертинк из Roompot — Oranje Peloton — шестой, Клеман Вантурини из Cofidis — седьмой, Отто Вергарде из Topsport Vlaanderen — Baloise — восьмой, Хуб Даин из Roompot — Oranje Peloton — девятый, а замкнул десятку сильнейших Самюэль Дюмулен из AG2R La Mondiale.

Российский велогонщик «Катюши» Дмитрий Козончук прибыл к финишу спустя 3 минуты и 18 секунд, финишировав 48-м, Антон Воробьёв пересёк финишную черту спустя 6 минут и 55 секунд после победителя, и это поставило его на 59-ю строчку итогового протокола. Матвей Мамыкин — в 8 минутах и 11 секундах от Фурнье, и это 59-е место, Владимир Исайчев — 68-й, а Алексей Цатевич до финиша не добрался.

Белорусский велогонщик Евгений Гутарович из Fortuneo — Vital Concept финишировал 69-м.

Отметим, Circuit Cycliste Sarthe состоит из четырёх этапов, но завтра, 6 апреля, состоятся сразу два из них — гонка на 85,1 километра и индивидуальная гонка с раздельным стартом на 6,8 километра.