Майкел Зейлард выиграл юниорский «Тур Фландрии»

Редакция cyclingedge.ru 19/04/2017 — 14:53
Поделиться
Отправить
33

Майкел Зейлард из Нидерландов стал победителем «Тура Фландрии» (Ronde van Vlaanderen Juniores). Гонка состоялась 2 апреля.

Майкел Зейлард

Дистанцию в 127 километров 17-летний голландец преодолел за 3 часа и 10 минут. Молодые спортсмены прошли многие участки с брусчаткой, что достались и элите, что сказалось на итоговом протоколе. Майкел Зейлард финишировал в одиночестве. Ближайшие преследовали уступили ему 27 секунд. Это были итальянец Микеле Гаццоли и бельгиец Давиде Бомбой.

«Это мечта. Толпа зрителей, булыжники и атмосфера. Это просто невероятные мурашки по коже. В начале гонки я удачно выдвинулся вперёд, хотя и потратил много энергии. Очень помогли «Кубок Наций» и «Гран-при Андре Нойеля», где я набрался опыта, узнал много нового. Счастлив, что удалось победить», — сказал после финиша Майкел Зейлард, неделей позже ставший десятым на юниорской велогонке «Париж — Рубе».

Далее финишировали Стефано Лира из Италии, а также бельгийцы Арне Марит, Уэсли Веркамст и Вард Ванхуф.

Результаты юниорского «Тура Фландрии» (Ronde van Vlaanderen Juniores) 2017 года, 127 км