Люк Роу выиграл второй этап велогонки Herald Sun Tour

Их Маунт-Бьюти в Бичворт пролегал путь второго этапа велогонки Herald Sun Tour — всего 165,6 километра с восхождением на холм в заключительной части дистанции. Победа досталась Люку Роу из Team Sky.

Конор Данн, Люк Роу и Таннер Патт

26-летний британский велогонщик прибыл к финишу в гордом одиночестве. Его время — 4 часа 8 минут и 23 секунды. Конор Данн из Aqua Blue Sport финишировал вторым — спустя 33 секунды, а Таннер Патт из UnitedHealthcare Pro Cycling Team — третьим, уступив 56 секунд. Робби Хукер из IsoWhey Sports SwissWellness и Стивен Лампьер из JLT Condor уступили 57 секунд и замкнули пятёрку сильнейших этого этапа.

Лучшим из российских велогонщиков оказался Иван Савицкий из «Газпром — РусВело» — 14-е место и почти полторы минуты отставания. Алексей Цатевич — 16-й, Павел Брутт — 28-й, Сергей Николаев — 56-й, Артур Ершов — 65-й, Кирилл Свешников — 103-й.

В генеральной классификации ничего не изменилось и победитель первого этапа Дамьен Хоусон из Orica — Scott удерживает майку лидера. Джай Хиндли из Korda Mentha Real Estate Australia, уступая 38 секунд, а Кенни Элиссонде из Team Sky — в 53 секундах.