Лотта Леписто выиграла пролог велогонки Euskal Emakumeen XXIX Bira

Финская спортсменка Лотта Леписто принесла своей команде Cervélo-Bigla Pro Cycling победу в прологе испанской велогонки Euskal Emakumeen XXIX Bira.

Лотта Леписто

Дистанцию в 3,3 километра по улицам Юрреты она преодолела за 4 минуты и 12 секунд, опередив на 4 секунды Клэр Роз из Podium Ambition Pro Cycling p/b Club la Santa. Ещё 4 и 5 секунд уступили американки Кармен Смолл из Cervélo-Bigla Pro Cycling и Эвелин Стивенс из Boels — Dolmans Cycling Team.

Эшли Мулман из Cervélo-Bigla Pro Cycling — пятая, уступив победительнице 10 секунд, представительница польской велосипедной школы Катаржина Павловска из Boels — Dolmans Cycling Team — в 11 секундах. Столько же уступили Эмилия Фахлин из Alé Cipollini и Даниэлле Кинг из Wiggle High5. Меган Гарньер из Boels — Dolmans Cycling Team — девятая, а Клара Коппнбург из Cervélo-Bigla Pro Cycling — замкнула десятку сильнейших.

Украинки Анна Соловей и Татьяна Рябченко из команд Parkhotel Valkenburg и Inpa — Bianchi оказались на 32-м и 50-м месте, уступив 22 и 26 секунд соответственно. Белорусская спортсменка из Bepink Ксения Тухай — 118-я.

Российские спортсменки участия в гонке не принимают. Всего в рамках Euskal Emakumeen XXIX Bira велогонщицам предстоит преодолеть еще 4 этапа.