Геннадий Михайлов — после «Ле Самын»: «Нильс Политт показал себя с сильной стороны, а ведь ему всего 21 год»

Нильс Политт и Свен Эрик Бюстрём превосходно выступили на одной из сложнейших бельгийских однодневных велогогонок — «Ле Самын», войдя в десятку сильнейших.

Нильс Политт

Политт — пятый, Бюстрём — седьмой. Они уступили 37 и 44 секунды победителю гонки голландцу Ники Терпстра из Etixx — Quick-Step. Гонка была сложна не только протяжённой дистанцией — в 202,6 километра, но и непростой погодой — ветром и дождём.

«Молодые гонщики имели сегодня все шансы, и они воспользовались ими. Я очень рад, что Нильс и Свен были очень мотивированы, они стремились показать хороший результат. Гонку закончило чуть более 30 человек. Вы сами можете себе представить, сколь трудной она была. После 50 километров они оба были впереди, держались лидирующей группы, хотя её состав постоянно менялся. Эти ребята полностью готовы к дальнейшей классике. Нильс Политт показал себя с сильной стороны, а ведь ему всего 21 год. Может быть, он атаковал немного раньше нужного, но всё равно его результат очень радует нас. Вижу большое будущее у ребят», — сказал спортивный директор «Катюши» Геннадий Михайлов.

Кстати, Нильс Политт признан лучшим молодым велогонщиком гонки.

«Ле Самын» — первая из десяти гонок, входящая в Кубок Бельгии по велоспорту. Кроме того, это первая гонка сезона, проходящая в Валлонии.