Результаты ITT национальных чемпионатов 2017 года среди юниоров

Во множестве стран мира синхронно проходят национальные чемпионаты по велоспорту. Представляем победителей юниорских гонок с раздельным стартом.

Александр Балмер

Талантливых юниоров-велогонщиков в Швейцарии не так много, а тех, кто способен показать высокий результат — увы, но единицы. Один из них — Александр Балмер, выигравший гонку с раздельным стартом на национальном чемпионате. 19,3 километра он преодолел за 26 минут и 29 секунд. Мауро Шмидт уступил 42 секунды, а Валери Тьебо — 49.

Кристоффер Уолл в одну калитку выиграл юниорскую «разделку» на чемпионате Швеции. Адам Свенссон уступил ему 31 секунду, а Эрик Бергстром Фриск — 33 секунды. Минне Вербоом выиграл чемпионский титул Нидерландов в ITT у юниоров. Серебро — у Тимена Аренсмана, а бронза — у Даана Хула.

Идар Андерсен — новый чемпион Норвегии среди юниоров в групповой велогонке. Второе место — Андеас Лекнессунд, третье — Сорен Варенскьолд. Виктор Потоцки выиграл «разделку» на чемпионате Хорватии среди юниоров, при том, что показавший второй результат Иван Гржич уступил ему 55 секунд, а Иван Сотола — минуту и 12 секунд.

На чемпионате Молдавии по велоспорту среди юниоров лучшим в ITT стал Владислав Коротас, преодолевший 25 километров за 38 минут и 58 секунд. Андрей Русков уступил 7 секунд, а Вячеслав Руснак — 24 секунды.

Итальянский чемпионат по велоспорту как всегда был весьма интересным. Молодые гонщики также старались проявить себя, но лучшим в юниорской гонке с раздельным стартом стал Антонио Пуппио, одолевший 19 километров за 24 минуты и 54 секунды. Филиппо Симеони уступил 8 секунд, а Лука Растелли — 12.

Евгений Фёдоров не без труда, но выиграл ITT на чемпионате Казахстана среди юниоров. Нурберген Нурлыкасым уступил 5 секунд, а Даниил Марухин — 10 секунд. Новым чемпионом Германии по велоспорту среди юниоров в дисциплине ITT стал Леон Хеншке, которому понадобилось 34 минуты и 21 секунда для преодоления дистанции в 23,2 километра. Лукас Балдингер уступил 27 секунд, а Феликс Энгельхардт — 30 секунд.