Джозеф Купер выиграл велогонку New Zealand Cycle Classic

Алекс Фрейм из JLT Condor стал победителем заключительного, пятого этапа New Zealand Cycle Classic, а победа во всей гонке досталась Джозефу Куперу из IsoWhey Sports SwissWellness.

Джозеф Купер (в центре)

Дистанцию в 120 километров по улицам Мастертона 23-летний новозеландец преодолел за 2 часа 43 минуты и 49 секунд, не оставив шансов преследовавшим его Люк Мадгвею и Нилу Ван Дер Плогу из IsoWhey Sports SwissWellness. Победитель четвёртого этапа Джон Молд из JLT Condor — четвёртый, а замкнул пятёрку сильнейших Мохамад Иззат Хилми Абдул Халиль из Team Sapura Cycling.

Джозеф Купер финишировал 25-м, и запаса, созданного в течение предыдущих четырех дней ему хватило для того, чтобы сохранить майку лидера, а значит — подняться на высшую ступень пьедестала в качестве победителя 30-го издания велогонки IsoWhey Sports SwissWellness. Его итоговое время — 15 часов 24 минуты и 45 секунд. Логан Гриффин уступил ему 36 секунд и стал вторым, а замкнул тройку призёров Джеймс Орам из One Pro Cycling, уступив 37 секунд. Джон Молд — в 38 секундах, а Сэм Кром из IsoWhey Sports SwissWellness — в 47 секундах.