Йольен Д’Ор выиграла «Гран-при Доттиньи»

Йольен Д’Ор из Wiggle High 5 стала победительницей однодневной велогонки «Гран-при Доттиньи» (Grand Prix de Dottignies). Гонка состоялась 3 апреля 2017 года.

Йольен Д’Ор
Йольен Д’Ор

Дистанцию в 115,2 километра бельгийская гонщица преодолела за 2 часа 51 минуту и 35 секунд, опередив на финише Хлою Хоскинг из Alé Cipollini, Елену Эрич из BTC City Ljubljana. Илария Сангунети из Bepink Cogeas и Келли Друитс из Sport Vlaanderen — Guill D’or вошли в пятёрку сильнейших.

У россиянки Ольги Забелинской из Bepink Cogeas гонка не задалась и она финишировала лишь 65-й. Ещё одна велогонщица из России Ксения Добрынина из Servetto Giusta и вовсе финишировала 108-й.

«Гонка была интересной, хотя и технически не такой сложной. Но победа — это победа. Так что я довольна. Я прекрасно себя чувствовала, а девчонки меня поддерживали. Вообще, у нас были четыре спринтера из шести участниц. Так что шанс был бы у многих. Мы просто получали удовольствие. Счастлива, что закончила гонку победительницей», — сказала Йольен Д’Ор.

Отметим, в 2016 году победительницей гонки была другая представительница Wiggle High 5 — Джорджия Бронзини.