Йохим Арисен выиграл однодневную велогонку «Гран-при Виборга»

В Дании состоялось однодневная велогонка «Гран-при Виборга» — в этом году гонка состоялась только в четвёртый раз.

Йохим Арисен

Голландский велогонщик Йохим Арисен из Metec — TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel потратил 5 часов 2 минуты и 22 секунды для преодоления 200-километровой дистанции. На финишной прямой конкуренцию 28-летнему спортсмену составили Андреас Хильгаард и Каспер Асгрин из Team Trefor, а также пара гонщиков из Team Coop — ØsterHus — Аугуст Йенсен и Хаавальд Бликра.

Эмиль Виньебо из Team Giant Scatto U23 уступил 2 секунды и стал шестым, Кристер Хаген из Team Coop — ØsterHus — седьмой, Аске Ворре Луринг из ColoQuick CULT — восьмой, Стефан Кредер из Metec — TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel — девятый, а Хампус Андерберг из ColoQuick CULT — замкнул десятку сильнейших.

Российские гонщики участия в «Гран-при Виборга» не принимали.