Йеспер Ассельман выиграл однодневную велогонку Ronde van Drenthe

Йеспер Ассельман из команды Roompot — Oranje Peloton стал победителем однодневной голландской велогонки Ronde van Drenthe.

Йеспер Ассельман (в центре)

Дистанцию в 197,1 километра в окрестностях Хогевена он преодолел за 4 часа 43 минуты и 27 секунд, опередив на секунды ближайших конкурентов, также поднявшихся на подиум — британца Марка Макналли из Wanty — Groupe Gobert и Дилана Гройневегена из Team LottoNL-Jumbo.

Йеспер Ассельман

Раймонд Кредер из Roompot — Oranje Peloton — четвёртый, Гери Друтс из Crelan — Vastgoedservice — пятый, Амори Капиот из Topsport Vlaanderen — Baloise — шестой, Кенни Дехас из Wanty — Groupe Gobert — седьмой, Элмар Рейндерс из Cyclingteam Jo Piels — восьмой, Аксель Номмела из Leopard Pro Cycling, а замкнул десятку сильнейших на этой гонке Дрис Де Бонт из Verandas Willems Cycling Team.

Российская велокоманда «Газпром — РусВело» также принимала участие в старте, и лучшим из россиян стал Роман Майкин — 22-я позиция. Мамыр Сташ — 34-й, Егор Боев — 52-й, Андрей Соломенников — 94-й, Иван Савицкий — 111-й. Виктор Манаков, Роман Кустадинчев, Евгений Шалунов до финиша не добрались.

Женская гонка стала победной для Шанталь Блаак из Boels — Dolmans Cycling Team — 3 часа 36 минут и 13 секунд ей понадобилось для преодоления дистанции в 138,3 километра. Грейси Элвин из Orica — AIS — вторая, Трикси Воррак из Canyon SRAM Racing — третья.