Жан-Пьер Друкер выиграл пролог «Тура Люксембурга»

Жан-Пьер Друкер принёс BMC Racing Team победу в прологе стартовавшего сегодня, 1 июня, «Тура Люксембурга». Велогонщикам предложили очень короткую в 2,8 километра дистанцию, но отягощённую булыжниками и дождём.

Жан-Пьер Друкер

29-летний люксембуржец показал время в 4 минуты и 20 секунд. Мауриц Ламмертинк из Roompot — Oranje Peloton уступил 3 секунды. Ещё секунду — Том Боли из BMC Racing Team. Питер Ванспеибрук из Topsport Vlaanderen — Baloise — в 5 секундах от победителя, Марко Маркато из Wanty — Groupe Gobert — в 6 секундах, Александр Эдмондсон из Orica — GreenEDGE и Александр Кригер из Leopard Pro Cycling — в 7 секундах.

Калеб Юэн из Orica — GreenEDGE — лишь восьмой, он в 9 секундах. Также 9 секунд уступил Маттиас Брандл из IAM Cycling, а Гаэтан Билле из Wanty — Groupe Gobert замкнул десятку сильнейших, уступив 10 секунд.

Во вторую десятку попали Филипп Жильбер из BMC Racing Team, Оливье Пардини из Wallonie — Bruxelles, Мэтью Хеймен из Orica — GreenEDGE, и Энтони Тюржи из Cofidis.

Единственный российский велогонщик — Николай Трусов из Tinkoff — финишировал 59-м, спустя 30 секунд.