Йеспер Филипсен выиграл велогонку «Классика Гвидо Рейбрука»

В Бельгии город Дамме принял 20 марта юниорскую велогонку «Классика Гвидо Рейбрука» — в честь 74-летнего прославленного велогонщика Гвидо Рейбрука.

Итан Хейтер (слева), Йеспер Филипсен (в центре) и Тристан Фиве

Дистанцию в 127 километров первым за 2 часа 56 минут и 52 секунды преодолел 18-летний бельгиец Йеспер Филипсен из команды Balen BC. Вторым стал 17-летний британец Итан Хейтер из VC Londres, выигравший в этом году юниорскую «Кюрне — Брюссель — Кюрне», а третьим на подиум поднялся 16-летний бельгиец Тристан Фиве из Balen BC — он уступил победителю 41 секунду.

Бельгийцы Жорди Мюс — четвёртый, Тибо Нивенс — пятый, Уэсли Веркамст — шестой, Артур Дюпон — седьмой. Словенец Зига Джерман — восьмой, норвежец Йоаким Кхемхус — девятый, а замкнул десятку сильнейших 17-летний бельгиец Аарон Девахтер.