Иван Смирнов и Джулиус Йохансен оказались сильнейшими в третий день «Трофея Карлсберга»

Редакция cyclingedge.ru 11/06/2017 — 03:45
Поделиться
Отправить
40

Третий соревновательный день на юниорской велогонке «Трофей Карлсберга» (Trofeo Karlsberg) состоял из двух частей — групповой гонки на 79 километров и индивидуальной гонки с раздельным стартом на 11,5 километра.

Иван Смирнов

В первой половине дня равных не оказалось российскому велогонщику Ивану Смирнову, выигравшего массовый спринт и остановившего таймер на отметке в 1 час 52 минуты и 38 секунд. Позади себя он оставил Джулиуса Йохансена из Дании, а также двух британцев — Джейка Стюарта и Джейкоба Вогана. Юниор из Норвегии Олав Хьемсаетер замкнул пятёрку сильнейших.

Вторая половина дня была не менее напряжённой, и тут безусловным лидером стал Джулиус Йохансен, проехавший 11,5 километра за 14 минут и 28 секунд. Ближайший преследователь Андреас Лекнессунд из Норвегии уступил ему 20 секунд, поляк Филип Мацейчук — в 28 секундах позади, австриец Тобиас Байер — в 33, голландцы Даан Хул и Тимен Аренсман — 39 и 41 секунду соответственно. Далее в протоколе расположились чех Войтех Седлачек и Иван Смирнов, уступившие 44 и 47 секунд соответственно.

У победителя первого этапа Никиты Бондаренко этот день не задался: в групповой гонке он финишировал 30-м, а в ITT — 64-м, уступив 1 минуту и 54 секунды.

Перед заключительным днём «Трофея» генеральную квалификацию возглавил Джулиус Йохансен. Даан Хул находится в 20 секундах позади, Майкель Зейлард — в 28, Никлас Маркл — в 30, а Филип Мацейчук — в 32. К сожалению российские гонщики не смогут бороться за победу во всей гонке, поскольку наилучшее положение Антон Витурин, расположившийся на 49-й строчке, уступая более 3 минут.

7 Никлас Маркл Германия
8 Минне Вербоом Нидерланды