Иэн Стэннард выиграл третий этап «Тура Британии»

Сразу три британца заняли первые три строчки на третьем этапе «Тура Британии», а быстрее всех оказался Иэн Стэннард из Team Sky.

Иэн Стэннард

Дистанцию в 179,4 километра Стэннард преодолел за 4 часа 14 минут и 12 секунд. Всё потому, что на второй половине этапа гонщикам предстояло преодолеть гору первой категории. Финишировавший вторым Грэхэм Бриггс из JLT Condor уступил 1 минуту и 46 секунд. Третий — Кристиан Хаус из One Pro Cycling. Никола Руффони из Bardiani — CSF — четвёртый, а Данни ван Поппель из Team Sky — замкнул пятёрку сильнейших.

В генеральной классификации изменений не произошло, и Жюльен Вермот из Etixx — Quick-Step продолжает лидировать. Стив Каммингс из Team Dimension Data — в 6 секундах, а Дэн Мартин — в минуте и четырёх секундах. Бен Свифт из Team Sky уступает ещё 4 секунды.