Герайнт Томас выиграл второй этап велогонки «Тиррено — Адриатико»

Второй этап итальянской классики «Тиррено — Адриатико» (Tirreno — Adriatico) выиграл Герайнт Томас из Team Sky, да так, что не оставил никому шансов.

Герайнт Томас

Дистанцию в 229 километров из Камайоре в Помаранче британский велогонщик преодолел за 5 часов 51 минуту и 44 секунды. Ближайшая группа преследователей, возглавлял которую Том Дюмулен из Team Sunweb, уступила Томасу 9 секунд. Третьим финишировал Петер Саган из Bora — Hansgrohe, далее — Грег Ван Авермат из BMC Racing Team и Франческо Гавацци из Androni Giocattoli — Sidermec.

В десятку вошли ещё несколько фаворитов — Михал Квятковский из Team Sky, Адам Йейтс из Orica — Scott, Роан Деннис из BMC Racing Team, Наиро Кинтана из Movistar и Саймон Кларк из Cannondale-Drapac.

Новый лидером генеральной классификации стал Грег Ван Авермат — 6 часов 15 минут и 14 секунд. Ещё трое представителей американской WorlrTour-команды находятся рядом — Роан Деннис, Тиджей ван Гардерен и Дамиано Карузо. Ники Терпстра из Quick-Step Floors уступает им 16 секунд.

«Конечно, первый день для нас оказался плохим, но я чувствовал себя очень хорошо, так что просто хотел попасть на подиум. Каждый день гонки — шанс для победы. Так что будем пытаться выиграть. Благодаря Квято (Михалу Квятковскому — прим. ред.), я стал победителем. Он дал мне этот шанс», — сказал после финиша Герайнт Томас.