Герайнт Томас выиграл велогонку «Париж — Ницца»

Тим Велленс принёс победу команде Lotto Soudal на заключительном, седьмом этапе велогонки «Париж — Ницца», в то время как победа в сомой гонке досталась Герайнту Томасу из Team Sky.

Герайнт Томас

Альберто Контадор из Tinkoff финишировал на седьмом этапе и в целом в гонке вторым, Ричи Порт из BMC Racing Team — третьим. Не повезло Ильнуру Закарину из «Катюши», который накануне выиграл этап и до сегодняшнего дня был третьим в генеральной классификации, однако сегодня стал лишь 12-м, и уступил место на подиуме Порту.

Сегодня гонщики преодолели 141 километр дистанции и Велленс сделал это за 3 часа 16 минут и 9 секунд. Контадор — второй, Порт — третий, Тони Галлопин из Lotto Soudal — в 5 секундах. Саймон Йейтс из Orica — GreenEDGE — замкнул пятёрку.

Герайнт Томас финишировал 11-м, но этого хватило, чтобы сохранить первое место в генеральной классификации — 27 часов 26 минут и 40 секунд. Альберто Контадор уступил ему 4 секунды, Ричи Порт — 12 секунд, Ильнур Закарин — 20 секунд, Ион Исагирре из Movistar Team — 37 секунд.

Несомненно, для Ильнура Закарина можно назвать выступление на 74-й велогонке «Париж — Ницца» довольно успешным.