FDJ выиграла первый этап велогонки La Méditerranéenne

Во Франции впервые стартовала велогонка La Méditerranéenne («Тур Средиземноморья»). Первый этап представлял собой гонку с раздельным стартом, на котором развернулась довольно интересная борьба между командами FDJ и «Астана».

Команда FDJ
Команда FDJ

В Баньолесе гонщикам представили очень короткую дистанцию — всего 5,5 километра, которую французская FDJ преодолела за 6 минут. Такой же результат показала и «Астана», но стала второй. Представители Direct Energie уступили им 6 секунд, Cofidis — 11 секунд, Roubaix Lille Métropole — 11 секунд, Fortuneo — Vital Concept — 16 секунд, Ag2r La Mondiale — 18 секунд, Rally Cycling — 18 секунд, Androni — Sidermec — 21 секунду, Bardiani — CSF — 24 секунды, Team Vorarlberg — 26 секунд, HP BTP — Auber93 — 26 секунд, Delko Marseille Provence KTM — 30 секунд, Euskadi Basque Country — Murias — 32 секунды, Equipe Cycliste Armée de Terre — 35 секунд, Veranclassic — AGO — 57 секунд.

Российские команды в гонке La Méditerranéenne участия не принимают.

Отметим, за FDJ выступали Арно Демаре, Микаэль Делаж, Кристиан Одд Эйкинг, Даниэль Хелгаард, Игнат Коновалов, Матьё Ладаню, Марк Сарру и Александр Женье. За «Астану» на старт вышли Бахтияр Кожатаев, Даниил Фоминых, Андрей Гривко, Эрос Капекки, Андрей Зейтс и Лоуренс Де Вриз.